ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ИМЕНИ СВЯТЫХ МУЧЕНИЦ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ

Центр развития детей имени Святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Матери их Софии создан 4 июля 2013 года с благословения Преосвященнейшего ПАВЛА, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского и по решению Приходского совета.

Центр осуществляет свою деятельность по дневному уходу за детьми (детские ясли, сады) православного вероисповедания в возрасте от 1,5 до 3 лет. Рассчитан на единовременное пребывание 40 детей.

Перечень документов для оформления ребенка приведен в договорах на странице БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВIMG_1386

Режим работы: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00

Центр расположен на 2 этаже административного здания (бывшая православная гимназия) на территории храмового комплекса. Лестничные пролеты оснащены дополнительными перилами для детей. Оборудованы 2 игровые комнаты, 2 спальни, комната приема пищи на 20 детей, санитарный узел. Стирка и глажка белья производится в обустроенной прачечной, питание IMG_1388(соответствующее САНПиНу) доставляется по договору с МАУ «Комбинат по обслуживанию социальных учреждений».

Уход за детьми в одной группе осуществляют 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя.

Центр соответствует требованиям  Пожарного надзора и Роспотребнадзора, имеются все необходимы документы.

В октябре 2013 года Центр, в соответствии с решением конкурсной комиссии, по долгосрочной целевой IMG_1390программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Мегион на 2013-2015 годы» получил грантовую поддержку в размере 200 000 рублей.

Огромную помощь в содержании Центра оказывает О.А.Дейнека — депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.