Образовательный процесс

Обучение в Воскресной школе (ВШ) проводится по программам и тематическим планам, которые составляются преподавателями ВШ и утверждаются директором ВШ и настоятелем храма (если это разные лица).

В основу программ и тематических планов положен «Стандарт учебно-воспитательной деятельности, реализуемый в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» от 2017 года.

Образовательный процесс предусматривает обязательное для всех воспитанников ВШ присутствие на Божественной Литургии в храме в день занятий.

Занятия проходят по воскресным и другим дням, согласно утвержденному директором ВШ  расписанию. При подготовке к особо значимым праздникам и событиям приходской и общественной жизни назначаются дополнительные дни и время занятий.

Занятия проводятся с сентября по май, каникулы в ВШ совпадают по времени с каникулами общеобразовательных школ города.

Продолжительность одного занятия составляет 30 минут.