Крещение

Крещение – духовное рождение человека, после которого он становится полноправным членом Церкви. Перед Крещением человек отрекается от сатаны и обещает сочетаться духовным союзом со Христом. В этом Таинстве Бог снимает с нас унаследованную от Адама вину за его падение, а также прощает все грехи, совершенные нами до Крещения. С момента Крещения человек может называть себя христианином. Он начинает жить под особым покровительством Бога, получает от Него Ангела-Хранителя, удостаивается права участвовать в Таинствах и богослужениях Церкви. Креститься может человек любого возраста, даже несмышленый младенец, однако в последнем случае он должен иметь восприемника (крестного отца и/или крестную мать), который будет ответствен перед Богом за христианское воспитание юного члена Церкви.

Перед Крещением необходимо пройти беседы об основах христианского вероучения и о Таинстве, которое человек намеревается принять. В нашем храме такие беседы проводятся по субботам в 14.00 в здании дома притча на территории прихода.

По материалам: https://feodor-studit.com/tainstva-i-treby/kreshenie/