О ХРАМЕ

Храм был возведен и освящен в 2001 году на средства жителей города и ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в 2001 году совершил благодарственный молебен по случаю завершения строительства.

В храме находится икона Святителя Иоанна, митрополита Тобольского с частицей мощей

При Приходе действует Церковно-приходская воскресная школа без образования юридического лица и Центр развития детей имени Святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии (православный детский сад).

Каждый месяц по средам совершается молебен с акафистом:
в 1 среду месяца — преподобному Сергию, игумену Радонежскому,
во 2 среду месяца — великомученику Пантелеимону, целителю,
в 3 среду месяца — Божией Матери перед иконой Ея «В родах Помощница»,
в 4 среду месяца — Божией Матери перед иконой Ея «Неупиваемая чаша»