Паломничество на источник свт. Иоанна Тобольского

23 июня состоялась совместная паломническая поездка прихожан храма Покрова Божией Матери и храма преподобномученицы Великой княгини Елизаветы на источник святителя Иоанна митрополита Тобольского в день его памяти.

В этот день более 70 прихожан совместно с иеромонахом Иннокентием, иереем Илией посетили источник, почтив память св. Иоанна молитвенным обращением к нему. Перед иконой с частицей мощей святого был отслужен водосвятный молебен с акафистом святому, во время которого была освящена вода из источника. После молебна все желающие смогли окунуться в специальной купели.

Прихожане мегионских храмов остались очень довольны поездкой на источник и пожелали продолжить традицию таких паломничеств поездками в другие святые места Югры.

IF